Неадекватным считают в Грузии требование Киева о втором фронте против России

© Sputnik / Наталья СеливерстоваБольшой Кремлевский дворец и Водовзводная башня Московского Кремля
Большой Кремлевский дворец и Водовзводная башня Московского Кремля - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
Подписаться
Ранее советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович заявил, что во время спецоперации у Грузии есть исторический шанс занять Абхазию и Южную Осетию.
СУХУМ, 12 мая – Sputnik. Депутат грузинского парламента от оппозиционной партии "Гирчи" Сандро Раквиашвили назвал неадекватным требование открыть в Грузии "второй фронт" против России, сообщает Sputnik Грузия.
По словам депутата, вступление Грузии в конфликт не облегчит ситуацию на Украине, Киеву в этом случае поможет открытие второго фронта более крупными странами – Америкой, Китаем, Японией или Польшей.

"У них не хватает смелости для такой дискуссии. Все понимают, что говорить об этом неадекватно. Из-за этого почему-то больше говорят о Грузии", – отметил Раквиашвили.

Если более серьезные игроки не могут ввязаться в конфликт против России, то не нужно требовать этого от Грузии, а у тех, кто акцентирует на этом внимание, по словам Раквиашвили, "должны быть другие причины".
Ситуация под Мариуполем - Sputnik Абхазия, 1920, 05.05.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Грузия не будет помогать Украине оружием и открытием второго фронта
Хотя Тбилиси осудил спецоперацию России на Украине, в том числе поддержав антироссийскую резолюцию ООН, а также присоединившись к санкциям ЕС в отношении Донбасса, Киев не раз критиковал грузинское правительство за нежелание занять более активную позицию.
Так, Грузия открыто заявила об отказе следовать примеру западных партнеров и вводить санкции против России и российских граждан, объяснив это нежеланием вредить национальным интересам страны.
Лента новостей
0