Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

В администрации Сухума обсудили подготовку к курортному сезону

© Foto / официальный сайт Администрации города Сухум Состоялось совещание, посвященное подготовке к курортному сезону
Состоялось совещание, посвященное подготовке к курортному сезону - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
Подписаться
В связи с закрытием границ многих стран для российских туристов в Абхазии ожидают беспрецедентного потока отдыхающих.
СУХУМ, 12 мая – Sputnik. Заместитель главы администрации Сухума Леон Кварчия провел совещание с руководителями коммунальных служб, посвященное подготовке к летнему курортному сезону. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

"Проблем в городе много, но тем не менее в преддверии летнего сезона придется перейти на еще более интенсивный график работы, чтобы отдыхающие не почувствовали себя здесь некомфортно или унесли бы с собой негативные впечатления о пребывании в нашей стране", – сказал Леон Кварчия.

В первую очередь Кварчия обратил внимание на проблему своевременного вывоза мусора. Замдиректора департамента ЖКХ Руслан Авидзба сообщил, что службы, связанные со сбором и вывозом отходов, работают на пределе возможностей, но ситуация улучшится после закупки новой техники – двух самосвалов и тягача.
По словам Авидзба, в ближайшее время службы займутся приведением пляжной зоны в надлежащий вид – проведут ревизию кабинок, спусков и лестниц выхода на пляж. Уже ведется работа по очистке ливневых каналов и выходов в море.
Вице-президент Бадра Гунба провел  заседание рабочей группы  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
В Абхазии
Гунба провел заседание по вопросам упрощения перехода абхазо-российской границы
Начальник управления "Горстрой" сухумской администрации Астамур Пипия проинформировал, что к началу курортного сезона первый этап работ по замене проводки, плафонов и восстановлении столбов с парапетами на набережной будет выполнен.
Внешний облик набережной обсудили с главным архитектором Сухума Светланой Шаменковой – ей было поручено определить места, в которых можно заниматься выносной торговлей. По словам Шаменковой, каждое обращение будет рассматриваться индивидуально, а по фактом своевольного размещения торговой точки в неположенном месте будут предприниматься административные меры.
Главный четверг: Агрба об облике Гагры и о проблеме незаконных построек в районе  - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
Радио
Главный четверг: Агрба об облике Гагры и о проблеме незаконных построек в районе
Шаменкова добавила, что в планах у властей города создание единого торгового ряда на площади у гостиницы "Дэм" и тентовых палаток на улице Воронова. Глава столичной администрации Беслан Эшба добавил, что павильоны должны быть временными– после завершения курортного сезона их уберут.
Кроме того, в ходе совещания было принято решение об отмене торговли сувенирами на проспекте Леона, вдоль забора Ботанического сада. По словам Светланы Шаменковой, гости столицы смогут приобрести сувениры в торговых точках на платформе "Гума", проектное решение об их устройстве сейчас прорабатывается, и к началу лета места для торговли будут уже подготовлены.
Лента новостей
0