Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России заявило, что националисты обстреляли Херсон из "Смерчей"

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкОбезвреживание боеприпасов в Тертерском районе Азербайджана
Обезвреживание боеприпасов в Тертерском районе Азербайджана - Sputnik Абхазия, 1920, 17.05.2022
Подписаться
Ведомство утверждает, что удары по мирным жителям были нанесены в отместку за то, что те в конфликте поддержали российскую сторону.
СУХУМ, 17 мая – Sputnik. Министерство обороны заявило, что украинские националисты нанесли удары из РСЗО "Смерч" по жилым кварталам Херсона. Об этом ведомство написало в своем официальном Telegram-канале.

"Вчера с 10:00 до 11:00 украинскими националистами из реактивных систем залпового огня "Смерч" нанесен удар по жилым кварталам города Херсон. Российскими средствами ПВО перехвачены все 10 украинских реактивных снарядов", – говорится в сообщении.

Министерство обороны подчеркнуло, что российских военных подразделений в городе нет, а удар наносился умышленно, в отместку за то, что мирные жители Херсона поддержали Россию.
Также ведомство добавило, что в районе Чернобаевки в Херсонской области российские средства противовоздушной обороны перехватили восемь реактивных снарядов РСЗО "Смерч" и уничтожили 23 беспилотника в Харьковской области и ДНР.
Вывод подразделений ДНР из Мариуполя - Sputnik Абхазия, 1920, 17.05.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Минобороны России назвало количество боевиков с "Азовстали", сдавшихся в плен
Ранее военно-гражданская администрация Херсонской области заявила о намерении обратиться к Владимиру Путину с просьбой о включении региона в состав России. В области уже ведутся расчеты с использованием российского рубля, налаживаются связи с Крымом, к концу года планируется переход на российское законодательство.
Лента новостей
0