Сроки подачи прошения о вхождении в состав России обозначили в Херсонской области

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкСитуация на границе Крыма с Украиной
Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 12.05.2022
Подписаться
В ходе военной спецоперации российские войска взяли под контроль Херсонскую область, в которой сформировалась военно-гражданская администрация, заявившая о невозможности возврата области в состав Украины.
СУХУМ, 12 мая – Sputnik. Херсонская область обратится к президенту России с просьбой о включении в состав федерации после завершения всех интеграционных процессов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы военно-гражданской администрации региона Кирилла Стремоусова .
По словам Стремоусова, властям области предстоит большая работа, связанная с восстановлением экономики, выстраиванием новой управленческой и правоохранительной систем, разрабатываются механизмы получения жителями области российского гражданства и перехода на стандарты российского законодательства.
"Сроки подготовки обращения пока не обозначены. Но это вопрос не ближайших дней, а обозримой перспективы. Как только мы завершим все интеграционные процессы и полностью будем готовы, чтобы область стала полноценным регионом Российской Федерации, то сразу обратимся к президенту России", – сказал Стремоусов.
Ранее власти Херсонской области заявляли о том, что народная республика на территории региона создаваться не будет и сообщили о намерении обратиться к президенту России с просьбой о принятии в состав федерации.
Пассажиры во время открытия пригородного железнодорожного сообщения между Крымом и Краснодарским краем - Sputnik Абхазия, 1920, 07.05.2022
Крым восстановит железнодорожное сообщение с Херсонской и Запорожской областями
На территории Херсона началось вещание российских теле- и радиоканалов, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Кроме того, область начала постепенное введение рублевых расчетов и планирует до конца года перейти на российское законодательство.
Лента новостей
0