Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Амбулаторный центр начнет работать в селе Баргяп

© Sputnik / Леон Адлейба Открытие Республиканской женской консультации в Сухуме
Открытие Республиканской женской консультации в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 25.05.2022
Подписаться
На совещании с главой района Константином Пилия в числе прочих вопросов обсуждался и вопрос здравоохранения.
СУХУМ, 25 мая – Sputnik. Главный врач Галской ЦРБ Астамур Гамгия заявил, что планируется восстановление работы амбулаторного центра в селе Баргяп. Об этом сообщает Гал ТВ.

"Все нюансы с главой (Галского района Константином Пилия - прим.) уже оговорены, подготавливаются документы юридические для того, чтобы их официально запустить в работу и приблизить медицинскую помощь к населению данного села", – сказал Гамгия.

Гамгия поделился и дальнейшими планами по модернизации работы центральной районной больницы. В частности, планируется открытие офтальмологического отделения. Для работы в проекте привлекли специалистов из Сухума, оперирующих врачей-офтальмологов. Пациентов, которым можно будет оказать помощь на месте, будут обследовать и оперировать в условиях стационара.
В Кабмине обсудили вопросы строительства детской больницы  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.05.2022
В Абхазии
Вопрос строительства детской больницы обсудили в Кабмине Абхазии
В больнице скоро начнут работать новые специалисты: врач-дерматовенеролог, врачи широкого профиля – онколог, маммолог и пластический хирург, а также кардио- и сосудистый хирург.
У руководства больницы в планах привлечение специалистов по гинекологии из Москвы, в том числе и в онкологической сфере. Они будут осматривать и консультировать пациентов на безвозмездной основе и оказывать помощь в случае необходимости оперативного вмешательства.
Лента новостей
0