Абхазский форум пройдет в Москве

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЗдание Международного информационного агентства "Россия сегодня" на Зубовском бульваре в Москве.
Здание Международного информационного агентства Россия сегодня на Зубовском бульваре в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 27.05.2022
Подписаться
Абхазский форум в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня" состоится по инициативе Министерства иностранных дел Республики Абхазия.
СУХУМ, 27 мая – Sputnik. Абхазский форум пройдет в Москве, в пресс-центре МИА "Россия сегодня" во вторник, 31 мая, сообщает Министерство иностранных дел республики.
Форум проводится для презентации российской аудитории социально-экономического потенциала республики, формирования привлекательного инвестиционного имиджа Абхазии в регионах России.
В мероприятии примут участие государственные и общественные деятели, предприниматели, молодые лидеры Абхазии и России, представители дипкорпуса, аккредитованного в Москве, уточняется в релизе.
На форуме представят актуальные достижения в контексте развития абхазо-российского межгосударственного взаимодействия в различных сферах. Особое место в концепции Абхазского форума займет разработка новых идей в контексте развития сотрудничества молодых лидеров двух стран, внедрения новых прогрессивных практик по конкурсному отбору талантливых профильных специалистов в наиболее востребованных сферах, прежде всего IT.
Абхазский Инвестиционный форум в Сочи - Sputnik Абхазия, 1920, 02.04.2022
В Абхазии
Глава МИД рассказал, где пройдет следующий "Абхазский инвестиционный форум"
Абхазский форум – мобильная мультимедийная площадка для знакомства россиян с Республикой Абхазия, ее достижениями и планами, актуальными трендами развития социальной сферы и экономики.
МИД Абхазии объявил о создании новой регулярно действующей дискуссионной мобильной площадки 1 апреля 2022 года.
Форум будет проходить в регионах России с высоким потенциалом сотрудничества с Абхазией в торгово-экономической и инвестиционной сферах.
Первый форум состоялся в Сочи 2 апреля. По итогам каждого форума будет создаваться рабочая группа. Рабочую группу в Сочи возглавил Айк Зебелян, который будет заниматься координацией между инвесторами и органами власти Республики Абхазия. Абхазские форумы в текущем году пройдут еще в Туле, Ростове-на-Дону, Подмосковье.
Лента новостей
0