Наталья Поклонская отправлена в отставку с должности замглавы Россотрудничества

© Sputnik / Владимир ТрефиловЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - Sputnik Абхазия, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Бывший прокурор Крыма была назначена на эту должность в феврале 2022 года.
СУХУМ, 13 июн – Sputnik. Президент России Владимир Путин освободил Наталью Поклонскую от должности заместителя руководителя Россотрудничества. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Освободить Поклонскую Наталью Владимировну от должности заместителя руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству", — говорится в документе.
Сама Поклонская заявила, что отставка связана с ее переходом на другую работу, и поблагодарила главу государства за доверие и поддержку.
Наталья Поклонская родилась на Украине и работала на разных прокурорских должностях в Крыму. Широко узнаваемой она стала после воссоединения Крыма с Россией и своего назначения прокурором Республики Крым.
В 2016 году Поклонская была депутатом Государственной Думы от партии "Единая Россия". В октябре 2021 года она была назначена Чрезвычайным и Полномочным послом России в Кабо-Верде, а в феврале 2022 года заместителем главы Россотрудничества.
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 03.02.2022
Поклонская рассказала, что будет делать в Россотрудничестве
Лента новостей
0