Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Андзор Гоов обсудил медицину катастроф с министром здравоохранения ЛНР

© Foto / МЧС Абхазии В рамках поездки в Луганскую Народную Республику начальник медицинского управления МЧС Абхазии Андзор Гоов встретился с министром здравоохранения ЛНР Наталией Пащенко
В рамках поездки в Луганскую Народную Республику начальник медицинского управления МЧС Абхазии Андзор Гоов встретился с министром здравоохранения ЛНР Наталией Пащенко - Sputnik Абхазия, 1920, 17.06.2022
Подписаться
Это уже не первая поездка Андзора Гоова на Донбасс, в апреле он и врач Сухумской городской больницы Алхас Джинджолия две недели находились там с волонтерской миссией.
СУХУМ, 17 июн – Sputnik. Начальник медицинского управления МЧС Абхазии Андзор Гоов встретился с министром здравоохранения Луганской Народной Республики Наталией Пащенко, сообщает пресс-служба МЧС Абхазии.

Во время встречи стороны обсудили сотрудничество двух ведомств, в том числе в работе подразделений медицины катастроф и оказания помощи людям во время чрезвычайных ситуаций и при их ликвидации.

Кроме того, Гоов ознакомился с работой медперсонала в одной из больниц Луганска и даже принял участие в проведении хирургической операции.
Ранее Гоов заявлял, что у абхазских медиков есть планы вернуться на Донбасс для оказания медицинской помощи пострадавшим. Врачи из Абхазии находились там в составе большой врачебной группы из российских регионов и более двух недель и лечили всех больных, попавших в госпиталь, в том числе раненых украинских военных.
Особое внимание: как абхазских врачей встретили на Донбассе - Sputnik Абхазия, 1920, 05.05.2022
Пресс-центр
Особое внимание: как абхазских врачей встретили на Донбассе
Лента новостей
0