Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Трое граждан Узбекистана задержаны в Абхазии за торговлю наркотиками

© SputnikМигалки
Мигалки  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.06.2022
Подписаться
Одна из задержанных приобретала наркотики "оптом" для дальнейшей продажи распространителям, двое других, выкупив эту "тайную закладку", занялись перепродажей запрещенного вещества непосредственно потребителям.
СУХУМ, 24 апр - Sputnik. Сотрудники МВД Абхазии задержали троих граждан Узбекистана за сбыт наркотиков в особо крупном размере на территории республики. Об этом сообщает официальный сайт ведомства.
Мухриддин Назаров и Фаррух Аскаров, приобрели наркотик "метадон" весом не менее 2,5 грамм в Новом Афоне, обнаружив тайную закладку, по адресу, отправленную им по WhatsApp неустановленным лицом под псевдонимом "Тимур".
Наркотики задержанные приобрели для перепродажи - они поехали в село Багмаран Гулрыпшского района, где расфасовали свертки с запрещенным веществом, спрятав их в укромных местах.
После этого они совершили то же правонарушение - используя геолокацию новой "тайной закладки" на улице Курортной в Новом Афоне, они приобрели почти 11 грамм метадона (особо крупный размер - прим.ред), который разделили между собой.
Когда Аскарова и Назарова задержали сотрудники МВД, у первого при личном досмотре было найдено более 5,8 грамма наркотического вещества, у второго - 6 грамм. Сотрудники милиции также изъяли наркотики из тайных закладок, сделанных задержанными ранее на пляже в Багмаране.
Молоток судьи - Sputnik Абхазия, 1920, 24.06.2022
В Абхазии
Двоих россиян приговорили к лишению свободы за сбыт наркотиков в Абхазии
Также в ходе отработки оперативной информации сотрудники МВД и СГБ установили личность человека, подозреваемого в осуществлении "оптовых" тайных закладок, которые потом делились и распространялись другими лицами по всей Абхазии. Им оказалась гражданка Узбекистана Махигул Джалолова, которую задержали в Новом Афоне.
Махигул Джалолова так же, по предварительному сговору с "Тимуром" приобрела метадон в особо крупном размере - не менее 11,3 грамм, перевезла наркотики в Новый Афон, где и сделала тайные закладки на улице Курортной.
Сотрудники МВД изъяли пакет с 30 свертками с наркотиками у нежилого дома по дороге к Новоафонскому монастырю, и это не единственная закладка, сделанная гражданкой Джалоловой.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 23.06.2022
В Абхазии
Наркоторговца осудили в Гагре
Кроме того, при личном досмотре ее ручной клади были изъяты два телефона и несколько банковских карт - их, по информации следствия, использовали для перевода денег, полученных от продажи наркотиков, другим участникам преступной группы.
Назаров, Аскаров и Джалолова заключены под стражу, в их отношении возбуждены уголовные дела.
Лента новостей
0