Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Абхазия и Россия подписали соглашение о признании решений по экономическим делам

© Foto / Министерство Юстиции РАМинистр юстиции Абхазии Анри Барциц и Министр юстиции России Константин Чуйченко
Министр юстиции Абхазии Анри Барциц и Министр юстиции России Константин Чуйченко - Sputnik Абхазия, 1920, 29.06.2022
Подписаться
Документ на X Петербургском форуме подписали министр юстиции Абхазии Анри Барциц и его российский коллега Константин Чуйченко.
СУХУМ, 29 июн - Sputnik. Министерства юстиции Абхазии и России подписали соглашение "О признании и приведении в исполнение судебных и арбитражных решений по экономическим делам", сообщает пресс-служба абхазского минюста.

Согласно документу, стороны взаимно признают и исполняют вступившие в силу решения судов и международных арбитражей по спорам, которые возникают у граждан при ведении предпринимательской или любой другой экономической деятельности.

Также на полях Х Петербургского юридического форума (ПМЮФ) министр юстиции Абхазии Анри Барциц встретился со главой минюста Южной Осетии Олегом Гаглоевым.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества между ведомствами по разным направлениям, в том числе по цифровизации их деятельности, а также отметили, что более конкретные шаги будут обозначены после того, как между министерствами будет подписано соглашение о сотрудничестве.
Анри Барциц о переходе Минюста Абхазии на электронный документооборот
 - Sputnik Абхазия, 1920, 28.11.2021
В Абхазии
Анри Барциц о переходе Минюста Абхазии на электронный документооборот
ПМЮФ проходит с 29 июня по 1 июля. Цель форума - продвижение идей модернизации права в условиях глобальных изменений, в том числе улучшение взаимодействия правовых систем разных стран, а также развитие цифровых технологий в области права, госуправления и экономики.
Абхазию на форуме представляют министр юстиции Анри Барциц и руководитель Службы судебных исполнителей Зураб Барциц.
Об особенностях работы судебных исполнителей в Абхазии рассказал руководитель Службы Зураб Барциц - Sputnik Абхазия, 1920, 03.05.2022
В Абхазии
Особенности Абхазии: Зураб Барциц рассказал о работе судебных приставов
Лента новостей
0