Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Гунба обсудил с Масловым упрощение перехода абхазо-российской границы

© Sputnik / Акоп Кущян Граница Абхазии и России с воздуха
Граница Абхазии и России с воздуха - Sputnik Абхазия, 1920, 30.06.2022
Подписаться
Вице-президент Абхазии Бадра Гунба курирует вопросы упрощения перехода абхазо-российской госграницы.
СУХУМ, 30 июн - Sputnik. Российская делегация во главе с руководителем Управления президента по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Игорем Масловым прибыла в Абхазию. Об этом сообщается на сайте президента республики.
На абхазо-российской госгранице гостей встретил вице-президент Бадра Гунба. Затем стороны провели закрытое совещание по вопросам упрощения пересечения границы. В обсуждении приняли участие председатель СГБ Роберт Киут, временный поверенный в делах России в Абхазии Максим Литвинов, замминистра экономики Теймураз Миквабия, и зампредседателя ГТК Алиас Лабахуа.
После совещания члены делегации в сопровождении главы Гагрского района Юрия Хагуш осмотрели крупные объекты, строящиеся за счет российских инвесторов.
В начале мая президент Абхазии Аслан Бжания поручил создать рабочую группу по выработке предложений для упрощения пересечения абхазо-российской границы, ее возглавил вице-президент Бадра Гунба. Первое заседание рабочей группы прошло 12 мая. С тех пор совместно с российской стороной в этом направлении намечены определенные планы и предприняты конкретные шаги.
Рабочая группа по облегчению перехода российско-абхазской границы провела заседание  - Sputnik Абхазия, 1920, 20.06.2022
В Абхазии
Первое заседание рабочей группы по облегчению перехода российско-абхазской границы: итоги
Лента новостей
0