Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Троих жителей Абхазии задержали за незаконное хранение оружия

© Sputnik / Томас Тхайцук Ночной рейд
Ночной рейд  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.07.2022
Подписаться
Министерство внутренних дел Абхазии опубликовало оперативную сводку с информацией о задержанных правонарушителях.
СУХУМ, 2 июл – Sputnik. Сотрудники МВД Абхазии задержали троих граждан за незаконное хранение огнестрельного оружия, а также одного правонарушителя за незаконное приобретение и хранение наркотиков, сообщает сайт ведомства.
В ходе обследования дома жителя села Лдзаа Амирана Гумба, сотрудники уголовного розыска изъяли незаконно хранимый автомат системы "Калашников" калибра 5,45 мм. Оружие было технически исправно и пригодно к производству выстрелов.
В отношении Гумба возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 УК Абхазии. Он отпущен под подписку о невыезде.
Аналогичное преступление вменяется жителю Гагра Денису Есебуа. Во время обыска его дома сотрудники МВД изъяли пистолет "Браунинг" с 6-ю патронами. Возбуждено уголовное дело.
Наручники  - Sputnik Абхазия, 1920, 02.07.2022
В Абхазии
Два уголовных дела возбуждены в Абхазии по факту культивирования конопли
Кроме того, органами предварительного расследования УВД по Сухуму возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 217 Уголовного кодекса республики в отношении 24-х летнего Нодара Козаева. В его автомобиле сотрудники правоохранительных органов обнаружили пистолет системы "Макаров", переделанный из охолощенного в боевой и пригодный к производству выстрелов.
Оружие было изъято, в отношении задержанного избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Милиция мигалка - Sputnik Абхазия, 1920, 29.06.2022
В Абхазии
МВД Абхазии возбудило два уголовных дела за хранение психотропных веществ
Также ведомство сообщает, что у жителя села Дзыгута Ираклия Хинтуба во время личного досмотра сотрудники МВД изъяли сильнодействующее наркотическое вещество "метадон" в крупном размере. Задержанный незаконно приобрел его и хранил при себе без цели сбыта.
В отношении гражданина Хинтуба возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 223 Уголовного кодекса Абхазии. Он помещен под домашний арест.
Лента новостей
0