Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил сухумчан с Днем города

© Sputnik / Томас Тхайцук Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2022
Подписаться
День города в Сухуме отмечается в первое воскресенье июля, в этот день организовываются праздничные и развлекательные мероприятия.
СУХУМ, 3 июл - Sputnik. Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил жителей абхазской столицы с днем города, сообщает пресс-служба главы государства.
"Этот город со своим неповторимым очарованием, являясь местом притяжения, играет особую роль в жизни страны. Поэтому сегодняшний праздник – это наш общий праздник," - говорится в поздравлении.
Президент отметил, что город постепенно развивается и преображается благодаря усилиям его жителей и выразил уверенность в том, что впереди Сухум ждет еще немало славных событий.
Комиссия по учреждению Дня города Сухум была создана в середине 2015 года. В процессе обсуждения было решено отмечать День города в первую субботу июля.
В этом году, так как праздник совпал с памятной датой высадки Тамышского десанта, ставшей началом июльской операции времен Отечественной войны народа Абхазии, празднования было решено перенести на воскресенье, 3 июля.
В Сухуме отмечают 2506-летие города - Sputnik Абхазия, 1920, 03.07.2022
В Абхазии
День рождения Сухума: столица Абхазии отмечает 2506-летие
Лента новостей
0