Синоптики предупредили о резком ухудшении погоды в Краснодарском крае

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДождь в Москве
Дождь в Москве - Sputnik Абхазия, 1920, 16.07.2022
Подписаться
МЧС по Краснодарскому краю предупреждает, что в ближайшие два дня ожидается плохая погода с ливнями, грозами и даже смерчами на море.
СУХУМ, 16 июл – Sputnik. До конца дня 18 июля в Краснодарском крае синоптики прогнозируют ливни с грозами, град, смерчи сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

"По данным Краснодарского ЦГМС: в период 14.00-15.00 16 июля, до конца суток, а также в течение суток 17 и 18 июля местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром", - говорится в сообщении.

Указывается, что не исключен подъем уровня воды в реках на Кубани, а на участке от Анапы до Магри возникнет опасность формирования смерчей над морем.
Летом в Краснодарском крае нестабильные погодные условия - часто бывают грозы, ливни, сели, смерчи над морем, регулярно объявляются штормовые предупреждения. Сотрудники МЧС рекомендуют жителям и гостям курортов этого региона на время, пока действуют штормовые предупреждения, отказаться от купания в море, отдыха у воды, нахождения на улице во время непогоды.
Море в Адлере - Sputnik Абхазия, 1920, 24.06.2022
Два автомобиля с пассажирами смыло в море в Сочи
Лента новостей
0