Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Подвели итоги работы ОВД по Гудаутскому району за прошедшее полугодие

© Sputnik / Томас Тхайцук Милиция
Милиция  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.08.2022
Подписаться
На совещании подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года и определили приоритетные задачи в части обеспечения правопорядка и общественной безопасности.
СУХУМ, 5 авг – Sputnik. В ОВД Гудаутского района прошло отчетно-плановое совещение с участием министра внутренних дел Вальтера Бутба, руководства МВД и начальников подразделений райотдела. Об этом сообщает пресс-служба МВД Абхазии.
В соответствии с отчетом и.о. начальника РОВД Зосмы Гицба, за шесть месяцев на территории района было совершено 50 преступлений, 43 из которых было раскрыто.
Таким образом, раскрываемость составила 86%, что на 14,1% выше показателей того же периода прошлого года.
По словам Гицба, упор сотрудники правоохранительных органов делают на выявление преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ и изъятию незаконно хранимого огнестрельного оружия.
Также, исходя из отчета, в районе снизилось количество преступлений против собственности – в этом полугодии было совершено шесть таких преступлений, три из которых уже раскрыто.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 05.08.2022
В Абхазии
Сухумский городской суд заключил под стражу двоих наркодилеров
В ходе совещания было отмечено, что МВД ведет работу по пресечению хищения собственности отдыхающих и обеспечению общественной безопасности в районе в целом, личный состав несет службу в усиленном режиме.
По итогам встречи Вальтер Бутба обозначил приоритетные задачи райотдела – как оперативные мероприятия по расследованию преступлений, так и профилактические. В частности, он отметил необходимость усилить работу по розыску лиц, скрывающихся от следствия и суда.
Российский университет спецназа в Гудермесе - Sputnik Абхазия, 1920, 28.07.2022
В Абхазии
Кабмин Абхазии утвердил правила оборота гражданского и служебного оружия
Лента новостей
0