Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Красивые номера: фонд "Ашана" подвел итоги благотворительного аукциона

© Sputnik / Томас Тхайцук Деньги
Деньги  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.09.2022
Подписаться
На благотворительном аукционе по продаже государственных регистрационных номеров было выручено почти три миллиона рублей.
СУХУМ, 4 сен – Sputnik. Благотворительный фонд "Ашана" завершил традиционный аукцион "Красивые номера", сказала в интервью радио Sputnik менеджер фонда по взаимодействию со СМИ Мария Шакая.

"Аукцион был проведен в три этапа, всего количество участников составило около ста человек. Общая сумма вырученных средств с продажи государственных регистрационных номеров – 2 миллиона 898 тысяч рублей", – подчеркнула она.

Самая высокая ставка аукциона пришлась на автомобильный номер E999УУ. За него один из участников акции заплатил 195 тысяч рублей.
"Также хочется отметить, что несмотря на то, что ставки на лоты были немного завышены, автолюбители, понимая цель проведения аукциона, проявляли своего рода социальную ответственность и с удовольствием приобретали номера. Многие участники использовали функцию моментального выкупа номера, также очень много участников активно делали крупные ставки", – заметила Шакая.
Дети АШАНА - Sputnik Абхазия, 1920, 31.08.2022
В Абхазии
Врач из Еревана обследует детей с проблемами двигательного аппарата в Абхазии
Благодаря акции, благотворительный фонд "Ашана" может закрыть сборы средств для своих подопечных.
"Благодаря аукциону " Красивые номера" мы в срочном порядке оплатили лечение двум подопечным фонда - Амиру Халваш и Баграту Джабава. Также благодаря акции мы закрыли еще два сбора, для Анелы Лакашия и Леона Кирия. То есть можно сказать, что мы будем брать из резерва вырученные средства для закрытия таких срочных сборов для детишек", – сказала представительница фонда.
Благотворительный аукцион "Красивые номера" проходил с 1 июля по 31 августа. За возможность проведения акции Шакая поблагодарила министра внутренних дел Абхазии Вальтера Бутба.
Такие обстоятельства: Джинджолия о центре временного пребывания для детей в Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 27.08.2022
Радио
Такие обстоятельства: Джинджолия о центре временного пребывания для детей в Абхазии
Лента новостей
0