Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

ПВО России уничтожила за сутки более 50 снарядов украинских РСЗО

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкУчения по огневой подготовке Народной милиции ЛНР
Учения по огневой подготовке Народной милиции ЛНР - Sputnik Абхазия, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Также российские средства ПВО за сутки сбили в воздухе пять украинских дронов в ДНР и Херсонской области.
СУХУМ, 16 сен – Sputnik. Средства противовоздушной обороны России за сутки уничтожили в воздухе 53 снаряда реактивных систем залпового огня HIMARS и "Ольха" в ДНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Ведомство сообщает, что за сутки ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии поражены девять пунктов управления, 65 артиллерийских подразделений, живая сила и военная техника ВСУ в 234 районах, уничтожены восемь складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов, а в Соледаре был уничтожен зенитный ракетный комплекс "Оса-АКМ".

В районе города Николаева ВКС России нанесли точные удары по пунктам дислокации 28-й мотопехотной бригады ВСУ, а в Николаевской области были уничтожены штаб и база подготовки украинского отдельного центра специальных операций "Юг".
Минобороны также сообщает, что в Харьковской области российские войска поразили пункты временной дислокации 66-й механизированной бригады ВСУ и пункты дислокации нацформирования "Кракен".
РСЗО Град НМ ДНР в районе села Новотроицкое - Sputnik Абхазия, 1920, 15.09.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские войска уничтожили пункт дислокации отряда спецназа "Омега" на Украине
Кроме того, в районе Северска в Донецкой Народной Республике были поражены позиции 80-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.
Таким образом, за сутки потери противника составили более 400 человек убитыми и ранеными и более двадцати единиц бронетанковой и автомобильной техники. Также уничтожены более трех тысяч боеприпасов к реактивной и ствольной артиллерии различного калибра.
Уцелевший Бердянск. Невоенные заметки - Sputnik Абхазия, 1920, 14.09.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Уцелевший Бердянск: невоенные заметки
Лента новостей
0