Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания поздравил глав освобожденных территорий с вхождением в состав России

© Sputnik / Томас Тхайцук Аслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Глава государства назвал подписание договоров о вхождении регионов в состав России исторической справедливостью.
СУХУМ, 30 сен - Sputnik. Президент Аслан Бжания поздравил глав Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской области с подписанием договоров о принятии регионов в состав России. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Сегодня мы свидетели торжества исторической справедливости на вашей земле. Мы радуемся вместе с вами. Несмотря на всевозможные провокации, зачастую рискуя своими жизнями, вы в едином стремлении жить вместе с Россией выразили свою волю на референдумах. Единство духа жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей сломить невозможно", - говорится в сообщении.
Глава государства пожелал жителям освобожденных регионов мира, благополучия и процветания.
Президент РФ В. Путин принял участие в открытии форума Армия-2022 - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2022
Путин назвал вхождение новых регионов в состав России правом на самоопределение
С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области прошли референдумы о воссоединении с Россией, на которых подавляющее большинство избирателей высказались "за".
30 сентября на торжественной церемонии в Кремле Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о принятии регионов в состав России и образовании новых субъектов федерации
Церемония подписания договоров о вхождении в РФ ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей состоялась в Кремле - Sputnik Абхазия, 1920, 30.09.2022
ДНР, ЛНР, Херсонская область и Запорожье вошли в состав России


Лента новостей
0