Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Создана рабочая группа при Парламенте Абхазии для разработки налогового законодательства

© Sputnik / Томас ТхайцукЗаседание Парламента
Заседание Парламента - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2022
Подписаться
Цель группы – разработка законов в сфере налогообложения, готовые проекты должны быть представлены до 1 марта 2023 года.
СУХУМ, 19 окт – Sputnik, Асмат Цвижба. Народное Собрание Абхазии образовало рабочую группу по разработке законодательства в налоговой сфере.
В состав группы вошли депутаты, представители Администрации президента, Кабмина, Контрольной палаты и ТПП Абхазии, а также ученые-экономисты.
Председателем группы стал зампредседателя парламентского комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам Дмитрий Маршания.
По словам Маршания, цель рабочей группы – разработка закона по созданию режима налоговых каникул в Гулрыпшском, Ткуарчалском, Галском, Очамчырском районе, создание благоприятных условий для развития предпринимательской деятельности в восточной Абхазии, сокращение территориальных разрывов восточных и западных районов.
Сессия в парламента Республики Абхазия - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2022
В Абхазии
Парламент Абхазии внес в первом чтении изменения в бюджет республики на 2022 год
Он отметил, что если подобный законопроект будет одобрен, то "в указанных районах облагаться налогами будут по единой ставке – ноль, за исключением налога при ввозе товаров в Абхазию". Маршания объяснил, что под налоговые каникулы подпадут только вновь зарегистрированные предприятия, перечень которых будет в документе описан.
"Смысл законопроекта в том, чтобы у предпринимателей был стимул вкладываться в районы", – добавил депутат.
Народное Собрание Республики Абхазия  - Sputnik Абхазия, 1920, 19.10.2022
В Абхазии
Абхазские депутаты примут участие в работе Южно-Российской Парламентской Ассоциации
Лента новостей
0