Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Десять автомобилей из свадебных кортежей арестованы в Гудауте за неделю

© SputnikМилиция
Милиция  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.10.2022
Подписаться
Водители автомобилей, находящихся в составе свадебных кортежей, зачастую нарушают ПДД и создают аварийные ситуации на дорогах общего пользования.
СУХУМ, 24 окт – Sputnik, Бадри Есиава. Десять автомобилей из свадебных кортежей были арестованы в Гудауте в течение последней недели, рассказал на еженедельном совещании в администрации района начальник РОВД Зосма Гицба.
Причиной задержания стало опасное вождение.

"Силами ГАИ и другими службами мы усиленно проводим рейдовые мероприятия. Зафиксированы случаи того, что в центре города у светофоров "крутили" автомобили из свадебных кортежей. Мы изъяли транспорт и поставили на штрафплощадку. Только за выходные было около пяти таких машин", – уточнил он.

Начальник милиции обратился к главам сел с просьбой провести беседы с населением о том, чтобы в свадебных кортежах были и представители старшего поколения, которые могли бы контролировать поведение молодежи за рулем.
Помимо этого, Гицба отметил, после ареста транспорта родственники некоторых нарушителей приходили в отделение милиции с просьбами вернуть автомобиль. Он предупредил, что делать этого не стоит.
Патрульные машины МВД Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 21.10.2022
В Абхазии
МВД Абхазии ужесточит контроль за соблюдением ПДД в свадебный сезон
Он также рассказал, что в районе назначен новый исполняющий обязанности начальник ГАИ. Им стал молодой сотрудник Инал Агрба.
"Понимаю, есть много вопросов по линии ГАИ, но у нас острая нехватка кадров. В последние месяцы мы наняли три новых сотрудника, и остается еще около десяти вакантных мест. На каждом посту должно быть минимум по четыре человека, а у нас по двое выходят на службу. Стараемся перекрыть эту нехватку опергруппами", – отметил начальник РОВД.
Гицба сообщил, что за рассматриваемый период времени ни одного ДТП в районе не было, но были задержания двух граждан – одного с наркотиками и другого с огнестрельным оружием.
Милиция МВД - Sputnik Абхазия, 1920, 05.10.2022
В Абхазии
Подозреваемых в применении насилия в отношении милиционеров арестовали
Лента новостей
0