Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Самый сложный период: как галские энергетики готовятся к зиме

© Sputnik / Томас ТхайцукПоездка на Ингур ГЭС
Поездка на Ингур ГЭС  - Sputnik Абхазия, 1920, 25.10.2022
Подписаться
За последние два месяца в Галском районе отремонтировали 18 трансформаторов, а также частично заменили линии электропередач.
СУХУМ, 25 окт – Sputnik. Осенне-зимний период самый сложный для энергетиков, сказал в интервью "Гал ТВ" руководитель филиала РУП "Черноморэнерго" в Галском районе Нияз Джгереная.

"Но тем не менее мы готовимся, и руководство ставит задачи. Из Сухума переданы трансформаторы, масла, кабели, которые необходимы при проведении аварийных работ. Здесь очень много изношенных линий и трансформаторов", – подчеркнул он.

Специалист добавил, что веерных отключений электричества в зимний период удастся избежать, если не будет проблем с генерацией ГЭС.
"Если у нас не будет проблем с генерацией, других масштабных проблем нет. По оборудованию у нас есть кое-какие запасы, но у нас есть руководство " Черноморэнерго", которое думает в летний период о том, чтобы мы были готовы к началу зимы. Необходимые предметы – столбы, провода, масла, они уже там, дали для устранения аварий", – сказал Джгереная.
Ингурская ГЭС  - Sputnik Абхазия, 1920, 24.10.2022
В Абхазии
ИнгурГЭС может сократить объемы выработки энергии к концу ноября
Положительным моментом он назвал то обстоятельство, что по сравнению с прошлым годом майнинг криптовалют уходит на второй план, и это разгружает сети.
"Галский район всегда отличается лучшими показателями, и по расходам самый меньший и по сбору средств – самый большой", – отметил он.
За последние два месяца в Галском районе отремонтировали 18 трансформаторов, а также частично заменили линии электропередач, сообщил Джгереная.
Недавнее буйство стихии стало причиной падения деревьев, которые повредили опоры, оборвали линии электропередач, трансформаторы получили повреждения. Джгереная отметил, что электрики справились с последствиями стихии в течение трех дней.
Оползень в Гале  - Sputnik Абхазия, 1920, 11.10.2022
В Абхазии
Обрушенные мосты и затопленные дома: последствия стихии в Абхазии
Лента новостей
0