Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

РУСДРАМ покажет "MARQUEZ. Сны одиночества" в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Томас Тхайцук Премьера спектакля "MARQUEZ. Сны одиночества" состоится в РУСДРАМе
Премьера спектакля MARQUEZ. Сны одиночества состоится в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия, 1920, 05.11.2022
Подписаться
Постановку можно будет увидеть 8 ноября на сцене Каменноостровского театра (вторая сцена БДТ им. Г.А. Товстоногова) в 19:00.
СУХУМ, 5 ноя - Sputnik. Государственный русский театр драмы имени Искандера покажет спектакль "MARQUEZ. Сны одиночества" зрителям из Санкт-Петербурга, сообщает Министерство культуры Абхазии.
Артисты РУСДРАМа покажут спектакль в рамках V фестиваля "Школа. Студия. Мастерская", который традиционно проводится театром "Мастерская". Фестиваль собирает лучшие спектакли режиссеров, обучавшихся у Григория Козлова.
Одним из таких режиссеров стала Мария Романова, которая и поставила "MARQUEZ. Сны одиночества" - в 2005 году она окончила СПбГАТИ по специальности "актриса и режиссёр драматического театра" (мастерская профессора Козлова).
"Для театра, который стал признанным культурным брендом Абхазии, участие в столь престижном фестивале в Санкт-Петербурге - новая возможность продемонстрировать достижения театральной культуры Абхазии, тем более что речь идёт о "MARQUEZ. Сны одиночества" - спектакле мирового уровня", - заявил директор театра Ираклий Хинтба.
Закрытие сезона в РУСДРАМе Кьоджинскими перепалками. Награждение после спектакля - Sputnik Абхазия, 1920, 23.10.2022
В Абхазии
"Перепалка" на сцене: РУСДРАМ закрыл 41-й театральный сезон
Фестиваль пройдет в северной столице с 7 по 15 ноября. Его цель - налаживание творческого диалога между поколениями, познакомить зрителя с принципами и законами восприятия современного драматического театра. В рамках фестиваля свои лучшие спектакли покажут российские и зарубежные театры.
Спектакль "MARQUEZ. Сны одиночества" - это фантазии в духе магического реализма, основой которых стал знаменитый роман Габриэля Гарсиа Маркеса "Сто лет одиночества". Это смешение жанров от комедии до высокой трагедии и, в то же время, философская притча.
Предпремьерный показ спектакля Сто лет одиночества в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия, 1920, 29.04.2022
В Абхазии
Завораживающая магия: премьера по роману Маркеса в РУСДРАМе
Лента новостей
0