Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Армейская авиация России поразила две тактические группы ВСУ

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСовместное учение России и Белоруссии "Союзная решимость-2022"
Совместное учение России и Белоруссии Союзная решимость-2022 - Sputnik Абхазия, 1920, 08.11.2022
Подписаться
Противник хотел атаковать российские позиции в районах населенных пунктов Берестовое в Харьковской области и Новоселовское в ЛНР.
СУХУМ, 8 ноя – Sputnik. Российская армейская авиация поразила две украинские ротные тактические группы на Купянском направлении, сообщает Министерство обороны России.

Также на Купянском направлении была отражена атака мотопехотного батальона ВСУ, усиленного танками и двигавшегося в направлении населенного пункта Куземовка в ЛНР.

Всего за сутки потери ВСУ на этом направлении составили более 160 военнослужащих убитыми и ранеными, два танка, три боевые машины пехоты и два автомобиля.
На Красно-Лиманском направлении было сорвано наступление двух батальонных тактических групп в направлении населенных пунктов Площанка и Червонопоповка в ЛНР. Уничтожено свыше 100 украинских военнослужащих, три танка, пять боевых бронированных машин, один МТ-ЛБ, два пикапа и два автомобиля.
На Южно-Донецком направлении ВСУ предприняли две безуспешные попытки контратаковать в направлении населенных пунктов Новомихайловка и Павловка в ДНР. Уничтожено около 90 украинских военнослужащих, пять боевых бронированных машин, один МТ-ЛБ и два пикапа.
Пуск ракеты во время командно-штабных учений Кавказ-2020 на полигоне Алушук в Астраханской области - Sputnik Абхазия, 1920, 07.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Российские ПВО сбили за сутки шесть украинских беспилотников
На Николаево-Криворожском направлении российские войска за сутки пресекли девять попыток проникновения диверсионно-разведывательных групп в тыловые районы обороны, уничтожили более 50 военнослужащих и националистов, семь боевых бронированных машин и десять автомобилей.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены четыре пункта управления ВСУ, 64 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 192 районах.
Украинские военнослужащие проверяют свое оружие на позиции на линии фронта в Донецкой области на востоке Украины - Sputnik Абхазия, 1920, 03.11.2022
Ревизоры Пентагона на Украине: прощай, оружие
Уничтожены три склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, хранилище топлива для военной техники, радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300, зенитный ракетный комплекс "Бук-М1", радиолокационная станция контрбатарейной борьбы AN/TPQ-64 американского производства.
Также в ходе контрбатарейной борьбы поражены три артиллерийских взвода ВСУ, а российские истребители сбили украинский вертолет Ми-24.
За сутки средствами противовоздушной обороны сбит самолет Су-25, уничтожены семь украинских беспилотников, перехвачены 17 реактивных снарядов систем залпового огня "HIMARS" и "Ольха".
В Россию возвращены 110 граждан, находившихся в плену на Украине - Sputnik Абхазия, 1920, 03.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Более 100 российских военнослужащих возвращены с подконтрольной Киеву территории
Лента новостей
0