Названо количество жителей Галского района, обладающих абхазскими документами

© Sputnik / Томас ТхайцукАбхазский паспорт
Абхазский паспорт - Sputnik Абхазия, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Жители Галского района, как и жители других районов Абхазии, получают паспорта гражданина Абхазии и вид на жительство в соответствии с законами "О гражданстве Республики Абхазия" и "О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия".
СУХУМ, 15 ноя – Sputnik. Общее количество жителей Галского района, получивших абхазские документы, составляет 22 630 человек, рассказала в интервью "Гал-ТВ" начальник районного паспортного отдела Эльвира Аршба.
1130 из них обладают паспортами гражданина Абхазии, 21500 человек – видом на жительство.
"Обмен паспорта старого образца на новый осуществляется в соответствии с законом "О гражданстве Республики Абхазия" и инструкцией "О порядке выдачи, хранении и учета паспортов гражданина Республики Абхазия". Получение или обмен вида на жительство также осуществляется в соответствии с законом "О правовом положении иностранных граждан в Республике Абхазия" и инструкцией по осуществлению и выдаче и аннулированию вида на жительство у граждан или лицам без гражданства", – рассказала она.
Главный четверг: Пилия о проблеме паспортизации, помощи населению в Галском районе  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.07.2022
Радио
Главный четверг: Пилия о проблеме паспортизации, помощи населению в Галском районе
Задержка выдачи документов, которая имела место ранее по техническим причинам, на сегодня устранена, сообщила Аршба и добавила, что документ "Форма №9" (временное удостоверение личности гражданина Абхазии - прим.) выдается в соответствии с порядком выдачи и учета паспортов.
"Форма №9" может быть выдана по желанию сроком на два месяца, на период рассмотрения заявления о выдаче паспорта. При этом, подчеркнула Аршба, подавшие заявление на получение вида на жительство в соответствии с законом не могут быть документированы "Формой №9".
КПП Ингур  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.09.2022
В Абхазии
Режим перехода: кто и как может пересекать абхазо-грузинскую границу
Лента новостей
0