Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Около 1400 украинских военнослужащих погибли во время боев за Павловку

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкВоенная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска
Военная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска - Sputnik Абхазия, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Населенный пункт Павловка в ДНР был полностью освобожден в ходе российского наступления 14 ноября
СУХУМ, 15 ноя – Sputnik. До 1400 украинских военнослужащих были уничтожены в ходе боев за Павловку, сообщает Министерство обороны России.

Кроме того, в боях противник потерял также два самолета Су-25, вертолет Ми-8, 12 танков, 27 боевых машин пехоты и до 30 других боевых бронированных машин. Уничтожено было шесть артиллерийских орудий, более 25 автомобилей различного назначения и 28 дронов.

На Купянском направлении российские войска сорвали атаку двух ротных тактических групп ВСУ в направлении Куземовки, отбросили их к исходному рубежу, уничтожив до ста украинских военнослужащих, восемь танков, три боевые машины пехоты, пять бронетранспортеров и шесть автомобилей.
На Красно-Лиманском направлении две украинские ротные тактические группы безуспешно пытались провести атаку в направлении Червонопоповки и Золотаревки. За сутки на данном направлении уничтожено до 90 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов.
Украинские солдаты сидят в бронетранспортере в городе Северодонецк, Донбасс - Sputnik Абхазия, 1920, 14.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
СВО: многомерная активизация в Донбассе
Ведомство также сообщает, что за сутки оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России были поражены шесть пунктов управления ВСУ, 82 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 178 районах, а также склад боеприпасов в Красногоровке в ДНР.
Средства ПВО России за сутки уничтожили семь беспилотников, перехватили три снаряда реактивной системы залпового огня "HIMARS".
Подготовка призванных в рамках частичной мобилизации в РФ на полигоне в ДНР - Sputnik Абхазия, 1920, 13.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
ВС России сорвали украинскую контратаку на Павловку в ДНР
Лента новостей
0