Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Военные боеприпасы и наркотики были обнаружены в доме жителя Сухума

© Sputnik / Томас Тхайцук Милиция МВД
Милиция МВД - Sputnik Абхазия, 1920, 15.11.2022
Подписаться
Сотрудники МВД и СГБ Абхазии обнаружили в доме сухумчанина целый арсенал военных боеприпасов и наркотическое вещество марихуана в особо крупном размере.
СУХУМ, 15 ноя – Sputnik. Житель Сухума Темур Козмава подозревается в незаконном приобретении и хранении боеприпасов, а также наркотического вещества в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.
По месту жительства 57-летнего Козмава сотрудники правоохранительных органов обнаружили кумулятивные и ручные гранаты с запалами, реактивную противотанковую гранату РПГ-26, 82-мм осколочную мину, взрыватели от противотанковых мин, блок стартового двигателя для выстрелов из гранатомета, головные взрыватели предохранительного типа мгновенного действия М-6, патроны калибра 7.62 мм и оптический прицел.
Все боеприпасы относятся к категории военных, они технически исправны и пригодны к применению. Из подсобного помещения в доме Козмава их изымали при участии специалиста СОБР МВД в соответствии с соблюдением техники безопасности.
Мигалки  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.11.2022
В Абхазии
Более 250 граммов мефедрона изъяли в Сухуме у жителя Амурской области
Также в ходе дальнейшего осмотра помещения было обнаружено серо-зеленое вещество со специфическим запахом, расфасованное в 14 полиэтиленовых пакетов, фольгированные свертки и россыпью.
Согласно справке экспертно-криминалистического центра МВД, изъятое вещество оказалось каннабисом, общая его масса составила 680 граммов.
Согласно решению суда, Темур Козмава находится под домашним арестом. Расследование продолжается.
Наручники  - Sputnik Абхазия, 1920, 04.11.2022
В Абхазии
Гражданку Грузии задержали в Сухуме за хранение наркотиков
Лента новостей
0