Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Минобороны России назвало провокацией заявления о падении российских ракет в Польше

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкТренировки по управлению стратегическими силами
Тренировки по управлению стратегическими силами - Sputnik Абхазия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Согласно заявлению оборонного ведомства, цель провокаций – эскалация обстановки в регионе.
СУХУМ, 16 ноя – Sputnik. Министерство обороны России назвало провокацией заявления западных политиков и украинских источников о падении российских ракет в населенном пункте Пшеводув в Польше. Об этом говорится в официальном Telegram-канале ведомства.

"Опубликованные вечером 15 ноября в Польше фотоснимки обломков, обнаруженных в населенном пункте Пшеводув, однозначно идентифицированы российским специалистами оборонно-промышленного комплекса как элементы зенитной управляемой ракеты комплекса ПВО С-300 воздушных сил Украины", – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что 15 ноября был нанесен массированный высокоточный удар по системе военного управления Украины и связанными с ней объектами энергетики, все выпушенные ракеты попали точно в назначенные цели, объекты были поражены.
Подчеркивается, что удары наносились только по украинским целям и на расстоянии не ближе 35 километров от границы с Польшей.
При этом, добавляют в Минобороны, ни одного ракетного удара по объектам в Киеве не наносилось и все демонстрируемые киевским режимом разрушения в жилых кварталах – это следствия падения или самоликвидации украинских зенитных ракет из комплексов ПВО.
Военная подготовка мобилизованных перед отправкой в войска - Sputnik Абхазия, 1920, 15.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Около 1400 украинских военнослужащих погибли во время боев за Павловку
Ранее, 15 ноября, в населенном пункте Пшеводув в Люблинском воеводстве в Польше упала ракета, в результате падения погибло два человека. Согласно заявлению польского президента Анджея Дуды, пока нет никаких доказательств, указывающих на то, кто выпустил эту ракету.
Украинские солдаты сидят в бронетранспортере в городе Северодонецк, Донбасс - Sputnik Абхазия, 1920, 14.11.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
СВО: многомерная активизация в Донбассе
Лента новостей
0