Россотрудничество в Абхазии проведет олимпиады для поступающих в российские вузы

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкАкция по проверке грамотности "Тотальный диктант"
Акция по проверке грамотности Тотальный диктант - Sputnik Абхазия, 1920, 16.11.2022
Подписаться
Помимо школьников, принять участие в олимпиадах смогут студенты бакалавариата и специалитета Абхазского государственного университета и российских вузов.
СУХУМ, 16 ноя – Sputnik. Представительство Россотрудничества в Абхазии проведет олимпиады для учащихся 10-11 классов и студентов третьих-пятых курсов для поступления в вузы России по программам бакалавриата и магистратуры, сообщила пресс-служба ведомства.
Призеры олимпиады получат специальные дипломы, которые будут действовать на протяжении двух лет и благодаря которым они без дополнительных вступительных экзаменов могут поступить в российские вузы на бюджетные места.
Возможности для абхазских абитуриентов предоставят Высшая школа экономики, Финансовая академия при президенте России, МАДИ, Российский экономический университет имени Плеханова, Казанский университет, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, Московский государственный строительный университет и другие учебные заведения.
Количество победных мест пока что не прописывается, вопросы по победителям курирует само учебное заведение, объяснили в пресс-службе Россотрудничества.
Россотрудничество - Sputnik Абхазия, 1920, 11.11.2022
В Абхазии
Курс на расширение: как работает Русский дом в Абхазии
Принять участие в олимпиаде могут как студенты Абхазского государственного университета, так и студенты из Абхазии, обучающиеся в российских вузах.
"Участие в олимпиаде – это не только шанс получить призовое место или по результатам поступить в высшее учебное заведение, но и возможность проверить себя, оценить свои интеллектуальные и волевые силы, сделать верный выбор будущей профессии и карьеры", – говорится в пресс-релизе Россотрудничества.
С подробной информацией об олимпиадах и регистрации можно ознакомиться на официальных социальных страницах Русского дома в Абхазии, в частности в Телеграм-канале "Учеба в РФ. Абхазия".
Олимпиада для школьников в рамках межвузовской выставки - Sputnik Абхазия, 1920, 04.11.2022
В Абхазии
Более 50 абитуриентов из Абхазии прошли олимпиаду Финансового университета
Лента новостей
0