Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Работника АЖД подозревают в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека

© Sputnik / Томас ТхайцукГенеральная прокуратура Абхазии
Генеральная прокуратура Абхазии - Sputnik Абхазия, 1920, 19.11.2022
Подписаться
Уголовное дело возбуждено по факту нарушения правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 140 УК Абхазии).
СУХУМ, 19 ноя - Sputnik. В отношении начальника бригады ЭЧК (энергетической части контактной сети - прим.) "Абхазской железной дороги" Реваза Харания возбуждено уголовное дело по факту гибели Алхаса Царгуш. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры Абхазии.
Согласно материалам дела, 27 апреля 2022 года бригада электромонтеров АЖД производила осмотр контактной сети в тоннеле №16 в селе Нижняя Эшера с заменой струн на перегоне "Новый Афон - Эшера".
На Харания были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и, по сообщению ведомства, он не проконтролировал и не обеспечил электромонтеров Гария Возба и Алхаса Царгуш спецодеждой, спецобувью, исправными защитными и монтажными средствами.
Кроме того, Генпрокуратура сообщает, что Харания, проявляя преступную небрежность, пренебрег требованиями безопасности, не установил защитное заземление при подготовке рабочего места на участке контактной сети, не провел соответствующий инструктаж и, несмотря на отсутствие индивидуального защитного комплекта, допустил электромонтера Царгуш к замене струн.
Суд по делу убийства Тарба  - Sputnik Абхазия, 1920, 18.11.2022
В Абхазии
Верховный суд направил дело Анзора Тарба на новое судебное разбирательство
В результате незапланированной подачи электричества Алхас Царгуш подвергся удару током в контактной сети напряжением 3 300 вольт и скончался на месте.
Расследование продолжается, Генпрокуратура Абхазии проводит необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств происшествия.
Судебный молоток  - Sputnik Абхазия, 1920, 07.11.2022
В Абхазии
Жительницу Очамчыры приговорили к девяти годам заключения за убийство
Лента новостей
0