Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Кабмин Абхазии согласовал меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения с ПМР

© Sputnik / Томас ТхайцукЗаседание Парламента
Заседание Парламента - Sputnik Абхазия, 1920, 30.11.2022
Подписаться
Меморандум будет подписан на основе Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Абхазией и Приднестровской Молдавской республикой от 2017 года.
СУХУМ, 30 ноя – Sputnik, Асмат Цвижба. Министерство здравоохранения, Министерство социального обеспечения и демографической политики Абхазии и Министерство здравоохранения, Министерство по социальной защите и труду Приднестровской Молдавской Республики подпишут меморандум о сотрудничестве в сфере здравоохранения, социального развития и социальной защиты.
Проект документа был согласован Кабинетом министров Абхазии.
Цель меморандума – создание условий и механизмов для развития и сотрудничества в вопросах здравоохранения и социального обеспечения граждан обеих республик.
В рамках меморандума стороны намерены обмениваться научно-техническими данными, информацией о нормативно-правовых актах, проводить совместные семинары и конференции, внедрять программы по соцразвитию и соцзащите, подготавливать кадры, организовывать лечение и реабилитацию для граждан, а также предоставлять протезно-ортопедическую помощь.
Кабинет Министров РА  - Sputnik Абхазия, 1920, 30.11.2022
В Абхазии
Кабмин утвердил программу по созданию и защите баз данных
Лента новостей
0