Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пресс-конференция, посвященная премьере "Софички", прошла в Сухуме

© Sputnik / Томас Тхайцук Репетиция спектакля Софичка в РУСДРАМе
Репетиция спектакля Софичка в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия, 1920, 08.12.2022
Подписаться
В Русском театре имени Искандера 9 и 10 декабря состоятся премьерные показы спектакля "Софичка" в постановке режиссера Елены Одинцовой.
СУХУМ, 8 дек – Sputnik, Сария Кварацхелия. Пресс-конференция, посвященная премьере спектакля "Софичка", состоялась в РУСДРАМе в четверг, 8 декабря.
"Софичка" не впервые предстает перед зрителями, еще пять лет назад она была показана в виде студенческого спектакля. Но сегодня, по словам гендиректора РУСДРАМа Ираклия Хинтба, постановка обретает новую жизнь.
"Софичка" – уже второй спектакль РУСДРАМа за 2022 год, основанный на произведениях Фазиля Искандера. Ираклий Хинтба пояснил, что так как театр носит имя писателя, то одна из его задач – это популяризировать творчество автора и делать его понятным широкому кругу зрителей.
"У нас определенная миссия, связанная с тем, чтобы пропагандировать творчество Искандера и делать его не только известным, но и понятным. Это очень важно – вскрывать смыслы, заложенные в бессмертных текстах, и говорить о сегодняшнем дне с помощью этих текстов", – подчеркнул Хинтба.
Репетиция спектакля Софичка в РУСДРАМе - Sputnik Абхазия, 1920, 30.11.2022
В Абхазии
Трагедия Чегема: в РУСДРАМе готовятся к показу "Софички"
"Софичка" не теряет актуальности, это спектакль о сегодняшнем дне, считает глава РУСДРАМа. Хинтба подчеркнул, что он будет понятен всем, и каждый зритель "для себя найдет над чем смеяться, плакать и размышлять".
Режиссер Елена Одинцова поблагодарила руководство театра за возможность поставить этот спектакль снова. В своей работе, по ее признанию, режиссер хотела максимально точно и подробно передать заложенные в это произведение смыслы.
Премьерные показы "Софички" в РУСДРАМе состоятся 9 и 10 декабря. В главной роли –актриса Аманда Кварацхелия.
Ираклий Хинтба - Sputnik Абхазия, 1920, 20.10.2022
В Абхазии
Один из самых успешных: Ираклий Хинтба подвел итоги театрального сезона
Лента новостей
0