Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Хашиг рассказала, что ждет жителей Сухума в новогодние праздники

© Sputnik / Томас Тхайцук Новогодние украшения Сухумской елки
Новогодние украшения Сухумской елки  - Sputnik Абхазия, 1920, 16.12.2022
Подписаться
В новогодние праздники жителей столицы ждут концерты, представления для детей, показы фильмов под открытым небом и танцы до утра.
СУХУМ, 16 дек – Sputnik. Торжественное открытие главной новогодней елки в Сухуме состоится 25 декабря, рассказала в интервью радио Sputnik начальник управления культуры столичной администрации Наала Хашиг.
По ее словам, 25 декабря на площади Свободы пройдет праздничный концерт. Далее ежедневно и до Рождества у главной елки будут проходить развлекательные мероприятия для детей, будут открыты павильоны с едой, согревающими напитками и сладостями.
Там же будет организован кинотеатр под открытым небом, в котором каждый желающий сможет посмотреть фильмы и мультики на абхазском языке. Кроме того, на площади можно будет попеть в караоке, а с утра и до поздней ночи у елки будет играть фоновая праздничная музыка.
Хашиг отметила, что в этом году елка, площадь и парк будут освещены больше, чем в прошлом году, и это позволит создать настоящую новогоднюю атмосферу. Новые световые инсталляции будут установлены и в центре города. Для бесперебойного освещения главной елки и окружающих ее инсталляций будут установлены два генератора.
Театрализованный марафон новогодних представлений пройдет в Доме Москвы - Sputnik Абхазия, 1920, 15.12.2022
В Абхазии
Театрализованный марафон новогодних представлений пройдет в Доме Москвы в Сухуме
Кроме того, праздничные мероприятия для детей и выступления инструментальных ансамблей будут организованы на набережной Махаджиров, в парке имени Баграта Шинкуба, на площади Багапша, у колоннады и на площади у Абхазского драмтеатра.
С 26 по 30 декабря праздники для детей пройдут и в шести микрорайонах столицы. По словам Хашиг, в микрорайонах уже начали устанавливать елки.
В саму новогоднюю ночь до утра для жителей Сухума будет играть диджей, а в час ночи администрация города обещает праздничный салют.
Метеоролог рассказала, ожидать ли снега на Новый год в Абхазии  - Sputnik Абхазия, 1920, 15.12.2022
Радио
Метеоролог рассказала, ожидать ли снега на Новый год в Абхазии
Лента новостей
0