Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили артиллерийские системы ВСУ, из которых обстреливали Донецк

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкРабота РСЗО на Запорожском направлении
Работа РСЗО на Запорожском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2022
Подписаться
Обстрелы жилых кварталов Донецка велись из артиллерийских орудий американского и немецкого производства.
СУХУМ, 28 дек – Sputnik. В ходе контрбатарейной борьбы российские войска уничтожили на огневых позициях две артиллерийские системы М77 и гаубицу FH-70, из которых ВСУ обстреливали жилые кварталы Донецка. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Также в районе Северска уничтожены три боевые машины РСЗО "Град", в районе Петропавловки, Берестового и Чернобаевки уничтожены три гаубицы "Мста-Б", а в районе Георгиевки и Марьинки – гаубицы Д-20 и Д-30.
Ведомство сообщает, что ракетными войсками и артиллерией России за сутки были поражены пять пунктов управления ВСУ, 72 артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 97 районах, а также склад с вооружением и военной техникой в Запорожской области.
На Купянском направлении российские войска уничтожили более 30 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины и два автомобиля. На Красно-Лиманском направлении огнем российской артиллерии поражены четыре ротные тактические группы 25 воздушно-десантной, 80 и 95 десантно-штурмовых бригад ВСУ, а также 103 бригады теробороны. За сутки на этом направлении уничтожено более 170 солдат противника, два бронетранспортера и четыре пикапа.
Ремонт военной техники в зоне спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
ВСУ кончаются: в "бахмутскую мясорубку" бросают иностранцев
На Донецком направлении в результате активных действий российских войск на сутки уничтожено более 80 украинских военнослужащих, один танк, четыре боевые бронированные машины и пять автомобилей. На Южно-Донецком направлении поражение нанесено подразделениям 72 механизированной бригады ВСУ и иностранных наемников. На этом направлении уничтожено более 70 бойцов ВСУ и группа диверсантов, действовавшая в направлении Владимировки, пять боевых бронированных машин и два пикапа.
Работа подразделений морской пехоты на Херсонском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 27.12.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Средства ПВО России за сутки сбили три украинских беспилотника
Лента новостей
0