Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Подразделения ВДВ России блокировали Соледар с юга и с севера

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРабота подразделений морской пехоты на Херсонском направлении
Работа подразделений морской пехоты на Херсонском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2023
Подписаться
Также на Донецком направлении в ходе успешного наступления был освобожден населенный пункт Подгорное в ДНР.
СУХУМ, 11 янв – Sputnik. Подразделения воздушно-десантных войск блокировали Соледар с севера и юга, в то время как ВКС России наносят удары по опорным пунктам противника, а штурмовые отряды ведут бои в городе. Об этом сообщает Министерство обороны России.

"В результате огневого поражения подразделений 61-й механизированной и 17-й танковой бригад ВСУ уничтожено до 80 украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины и два автомобиля", – говорится в сообщении.

На Южно-Донецком направлении российские войска уничтожили до 25 украинских военнослужащих, боевую машину пехоты и два автомобиля, на Купянском направлении ударами артиллерии и авиации по скоплениям живой силы 92-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады теробороны уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих и два автомобиля.
На Красно-Лиманском направлении нанесено поражение штурмовым группам 95-й, 80-й десантно-штурмовых и 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ, ликвидированы четыре украинские диверсионно-разведывательные группы. Потери Киева на этом направлении за сутки составили до 90 военнослужащих убитыми и ранеными, две боевые бронированные машины и три автомобиля.
Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии России поражены командно-наблюдательный пункт батальона 57-й мотопехотной бригады ВСУ, 74 артиллерийских подразделения, живая сила и военная техника в 113 районах.
Разгрузка боевых машин Marder - Sputnik Абхазия, 1920, 11.01.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Чем помогут киевскому режиму БМП Bradley и Marder
В ходе контрбатарейной борьбы на огневых позициях уничтожены украинская пусковая установка реактивной системы залпового огня "Ураган", артиллерийская система М777, две украинские самоходные пушки 2С7 "Пион", буксируемая гаубица Д-20, две гаубицы Д-30, самоходная гаубица 2С1 "Гвоздика", радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36.
Российские истребители за сутки сбили украинский самолет Су-27, средства ПВО сбили два беспилотника и американскую противорадиолокационную ракету HARM, перехватили пять реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и "Ольха".
ВС России взяли под контроль Александровку в Херсонской области - Sputnik Абхазия, 1920, 10.01.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
ВС России поразили два склада вооружения украинских военных в ДНР и Запорожской области
Лента новостей
0