Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска уничтожили склад военной техники ВСУ в Красном Лимане

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПоставка партии вооружения батальону имени Судоплатова
Поставка партии вооружения батальону имени Судоплатова - Sputnik Абхазия, 1920, 16.01.2023
Подписаться
Также был уничтожен еще один ангар с военной техникой в районе населенного пункта Малокатериновка в Запорожской области.
СУХУМ, 16 янв - Sputnik. Российские войска уничтожили склад с украинской военной техникой в районе населенного пункта Красный Лиман в ДНР, сообщает Министерство обороны России.
Также оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией России был поражен ангар с военной техникой 9-го полка особого назначения нацгвардии Украины в Запорожской области, 79 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 101 районе.
В ходе контрбатарейной борьбы за сутки были уничтожены боевая машина РСЗО "Град" и гаубица 2А36 "Гиацинт-Б", гаубица Д-30, гаубица 2А65 "Мста-Б" и самоходная гаубица 2С3 "Акация", самоходная гаубица 2С1, две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/ТPQ-37 и AN/ТPQ-50.
Средства ПВО России за сутки уничтожили три украинских беспилотника, перехватили семь реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и Ураган.
Ведомство также сообщает, что на Купянском направлении армейской авиацией и артиллерией за сутки были поражены подразделения 92-й механизированной бригады ВСУ и 103-й бригады территориальной обороны, уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.
Работа САУ 2С7 Пион в зоне проведения спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 15.01.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Средства ПВО России перехватили восемь реактивных снарядов в ЛНР и Запорожье
На Красно-Лиманском направлении были поражены скопления живой силы 95-й десантно-штурмовой бригады и 125-й бригады территориальной обороны ВСУ, уничтожены свыше 75 украинских военнослужащих, три танка, пять боевых бронированных машин и пикап.
На Донецком направлении за сутки уничтожены более 50 украинских военнослужащих, бронетранспортер и восемь автомобилей, а на Южно-Донецком направлении нанесено комплексное поражение 65-й мотопехотной бригаде ВСУ и 108-й бригаде территориальной обороны. Уничтожено до 30 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина и два пикапа.
Мобилизованные поразили позиции ВСУ из модернизированных гаубиц Мста - Sputnik Абхазия, 1920, 14.01.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
"Они выжидают момент": что происходит на фронтах военной спецоперации
Лента новостей
0