Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Инал Ардзинба прокомментировал политику Запада в отношении Абхазии

© Sputnik / Томас Тхайцук Инал Ардзинба
Инал Ардзинба  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Манипуляции и политика двойных стандартов в отношении республики проявляется, в том числе, в одностороннем пересмотре параметров Женевских дискуссий.
СУХУМ, 1 фев – Sputnik. Абхазия сталкивается с политикой двойных стандартов коллективного Запада, заявил глава абхазского МИД Инал Ардзинба.
"Политика двойных стандартов Запада проявляется и на территории Абхазии, когда представители международных НПО и примкнувшие к ним некоторые соратники заявляют о важности политики деизоляции. Следовательно, о деизоляции нам рассказывают люди, которые получают средства от тех, кто нас изолирует", – сказал Sputnik министр.
Он подчеркнул, что Абхазия готова к открытому и взаимоуважительному диалогу, но подобного отношения не примет.
В том числе, добавил Ардзинба, эта политика выражается в отношении Запада к Женевским дискуссиям. Министр уточнил, что решение об отмене встречи с сопредседателями, которые должны были приехать в Абхазию, стало "следствием множественных несогласованных действий по переносу даты и пересмотру других параметров дискуссий".
"Если нас уважают, подлинно интересуются нашим мнением, уважают мнение наших российских и юго-осетинских братьев, то мы всегда готовы к диалогу любого уровня. Мы не хотим принимать участие в "Женевском монологе", – заявил Ардзинба и уточнил, что евробюрократы делают то, что им говорит Вашингтон.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова - Sputnik Абхазия, 1920, 31.01.2023
Захарова прокомментировала отмену очередного раунда Женевских дискуссий
Лента новостей
0