Троих украинских агентов задержали на Урале за теракты на железной дороге

© Sputnik / ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла незаконный оборот дериватов диких животных
ФСБ РФ пресекла незаконный оборот дериватов диких животных - Sputnik Абхазия, 1920, 01.02.2023
Подписаться
Когда именно произошли теракты и какие последствия они за собой повлекли, ФСБ России не уточняет.
СУХУМ, 1 фев – Sputnik. На Урале были задержаны три украинских агента, которые устраивали теракты на железной дороге, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФСБ России.

"Задержаны трое граждан России, причастных к подготовке и совершению террористических актов на объектах железнодорожной инфраструктуры в Свердловской области за денежное вознаграждение по заданию украинских неонацистов", – говорится в релизе.

Ведомство уточняет, что у задержанных изъяли "орудия совершения преступлений", символику неназванного украинского нацформирования, электронные схемы расположения объектов Свердловской железной дороги.
Позже один из задержанных признался в поджоге электрощитовых (помещение, в котором размещаются электрический ввод и распределительный щит - прим.) на железнодорожных путях, другой признался в том, что принес ущерб железной дороге, "совершив террористический акт".
Возбуждены уголовные дела по статьям "Теракт" и "Содействие террористической деятельности", предусматривающие от 12 лет до пожизненного заключения.
ФСБ РФ пресекла деятельность подпольных оружейных мастерских - Sputnik Абхазия, 1920, 28.12.2022
Сотрудники ФСБ России ликвидировали террористов в Кабардино-Балкарии
Лента новостей
0