Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Украинские войска выбиты с западных окраин Двуречного в Харьковской области

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкБоевая стрельба РСЗО "Торнадо-Г" и пушек "Гиацинт" в зоне СВО
Боевая стрельба РСЗО Торнадо-Г и пушек Гиацинт в зоне СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 04.02.2023
Подписаться
За сутки на Купянском направлении было уничтожено более 30 солдат противника, три автомобиля и две боевые бронированные машины.
СУХУМ, 4 фев - Sputnik. Российские войска на Купянском направлении выбили группировки войск противника с с западных окраин населенного пункта Двуречное Харьковской области, сообщает Министерство обороны России.
"Ударами армейской авиации и огнем артиллерии нанесено поражение формированиям 92-й механизированной бригады ВСУ в районах населенных пунктов Крахмальное и Берестовое Харьковской области. Уничтожено более 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля", - говорится в сообщении.
На Красно-Лиманском направлении продолжены наступательные действия группировки войск "Центр", нанесено поражение скоплениям живой силы и техники 80-й и 95-й десантно-штурмовых бригад ВСУ. За сутки на этом направлении уничтожены более 100 солдат противника, шесть боевых бронированных машин, боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" и гаубица Д-30.
На Донецком направлении за сутки было уничтожено до 60 солдат противника, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, гаубица "МСТА-Б", самоходная гаубица "Акация" и боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Также уничтожены два склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения и радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, AN/TPQ-37 и AN/TPQ-50.
На Южно-Донецком и Запорожском направлениях за сутки уничтожено более 35 украинских военнослужащих, один танк, два бронетранспортера, а также две гаубицы МСТА-Б.
Работа подразделений морской пехоты на Херсонском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 04.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Более 60 российских солдат вернули из украинского плена
На Херсонском направлении были уничтожены боевая машина реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град" и склад боеприпасов.
Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией Росси за сутки нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 108 районах.
Российские средства ПВО за сутки сбили 13 беспилотников, четыре реактивных снаряда систем залпового огня "Ольха" и HIMARS, одну тактическую ракету "Точка-У".
Боец группы Вагнер в Артёмовске (Бахмуте) в ДНР. - Sputnik Абхазия, 1920, 03.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Что значит для СВО оперативное окружение Артемовска
Лента новостей
0