Ингур ГЭС. - Sputnik Абхазия, 1920
Энергетическая отрасль Абхазии
Ветхость оборудования и многократный перегруз системы — основные проблемы энергетики в Абхазии. Кроме того, по официальным данным, компании "Черноморэнерго" около 70 процентов населения не платит за электроэнергию.

Около 130 аппаратов для майнинга изъяли сотрудники СГБ Абхазии 4 февраля

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМайнинг криптовалют
Майнинг криптовалют - Sputnik Абхазия, 1920, 05.02.2023
Подписаться
За все время борьбы с майнингом, по информации Госстандарта, было выявлено и изъято более 5500 аппаратов.
СУХУМ, 5 фев - Sputnik. Сотрудники Службы государственной безопасности Абхазии изъяли порядка 130 аппаратов для добычи криптовалют 4 февраля, сообщил глава ведомства Роберт Киут на совещании у вице-президента республики. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
"Вчера были проведены мероприятия в Гудаутском районе, Гагрском районе, а также по городу Сухум, в ходе чего было выявлено и изъято порядка 130 единиц. Есть еще сведения по другим направлениям, эту работу мы продолжим", - заявил он.
Вице-президент Абхазии Бадра Гунба в воскресенье, 5 февраля, провел совещание по вопросам энергообеспечения и противодействия незаконной добыче криптовалют.
По его итогам "Черноморэнерго" и Госстандарту вместе с МВД и СГБ было поручено провести проверку во всех районных электрических сетях.
Сотрудники правоохранительных органов будут изымать незаконно подключенное оборудование и конфисковывать его, в случае отсутствия информации о ввозе, мониторить деятельность лиц и организаций, занимающихся ввозом и сервисным обслуживанием майнеров.
Вице-президент Абхазии Бадра Гунба по поручению Президента Аслана Бжания провел рабочее совещание - Sputnik Абхазия, 1920, 05.02.2023
Энергетическая отрасль Абхазии
Борьбу с майнингом в Абхазии обсудили на совещании в Администрации президента
Лента новостей
0