Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Борьбу с майнингом обсудили в Кабмине Абхазии

© Sputnik / Марианна Кубрава Кабинет Министров РА
Кабинет Министров РА  - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2023
Подписаться
Республиканский штаб по борьбе с майнингом был создан по поручению президента Абхазии 6 февраля, его возглавил премьер-министр Александр Анкваб.
СУХУМ, 8 фев – Sputnik. В Кабинете министров Абхазии прошло заседание Республиканского штаба по борьбе с незаконной добычей криптовалют, сообщает пресс-служба Камбина.

"Ситуация в электроэнергетической сфере крайне сложна, потому борьба с майнингом наряду с другими мерами должна существенно снизить нагрузку на инфраструктуру", – подчеркнул глава штаба Александр Анкваб и отметил персональную ответственность руководителей предприятий электроэнергетики за сложившуюся ситуацию и ее изменение.

Премьер-министр сообщил, что СГБ и МВД будут координированно работать над устранением фактов незаконного подключения к электросетям и установки трансформаторов.
Таможенному комитету поручено усилить оперативную работу по пресечению ввоза в Абхазию оборудования для майнинга, а главам филиалов "Черноморэнерго" необходимо составить список мест несанкционированных установок трансформаторов и провести проверку туробъектов на случай размещения там криптоферм.
Ферма для майнинга криптовалют на стенде компании 3logic на конференции Russian Blockchain Week 2017 в Москве. - Sputnik Абхазия, 1920, 08.02.2023
В Абхазии
Более 360 аппаратов для майнинга изъяли в Абхазии за сутки
Лента новостей
0