Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Благотворительный концерт в помощь пострадавшим в Турции и Сирии прошел в Сухуме

© Sputnik / Леон Адлейба Благотворительный концерт в филармонии, сбор средств для Турции и Сирии
Благотворительный концерт в филармонии, сбор средств для Турции и Сирии - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2023
Подписаться
На сцене выступили артисты Государственной хоровой капеллы, Государственного камерного оркестра под руководством Народного артиста Абхазии Давида Терзян, а также Нинель Бжания, Гулиза Авидзба, Нана Черкезия, Елена Хагба, Мария Эмилия Терзян-Хагба.
СУХУМ, 11 фев - Sputnik, Сария Кварацхелия. Благотворительный концерт в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии прошел в Госфилармонии в Сухуме в субботу, 11 февраля.
Шедевры мировой музыкальной классики перед зрителями исполняли артисты Государственной хоровой капеллы, камерного оркестра под руководством Давида Терзян, Нинель Бжания, Гулиза Авидзба, Нана Черкезия, Елена Хагба, Мария Эмилия Терзян-Хагба.
По словам начальника отдела по связям с общественностью и внешним коммуникациям Министерства культуры Сарии Маршан, инициатива благотворительного концерта исходила от ведомства, а артисты с радостью ее поддержали.
В Минкульте отметили, насколько важно сплотиться и помочь людям, которые оказались в беде.
Землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции в понедельник, 6 февраля. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в десяти провинциях страны и соседних государствах, включая Сирию.
Работы по ликвидации последствий землетрясения в Турции - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2023
Число погибших при землетрясении в Турции выросло до 22 тысяч человек
По последним данным, только в Турции от стихийного бедствия погибли более 22 тысяч человек, пострадали 80 тысяч.
Многие страны вызвались помочь Турции и Сирии, в том числе Абхазия. Посольство Абхазии в Дамаске внесло пожертвование в сто тысяч рублей в фонд помощи пострадавшим от землетрясения, власти республики также предложили выслать спасателей в Турцию, чтобы помочь разгрести завалы.
Кроме того, МЧС Абхазии объявило о сборе гуманитарной помощи пострадавшим. Одежда и продукты питания принимаются в головном офисе ведомства по адресу улица Конфедератов, 12.
Разрушения после землетрясения в турецком Диярбакыре - Sputnik Абхазия, 1920, 10.02.2023
В Абхазии
Двое представителей абхазской диаспоры погибли в Турции при землетрясении
Лента новостей
0