Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска заблокировали доставку боеприпасов ВСУ

© SputnikБронированные самоходные машины БРМ-1К на гусеничном ходу, предназначенные для разведки на поле боя, на полигоне в зоне проведения спецоперации
Бронированные самоходные машины БРМ-1К на гусеничном ходу, предназначенные для разведки на поле боя, на полигоне в зоне проведения спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2023
Подписаться
Удар наносился высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования, а также беспилотными летательными аппаратами.
СУХУМ, 11 фев - Sputnik. Массированный высокоточный удар российских войск по объектам энергетической и транспортной систем привел к блокировке переброски боеприпасов и вооружения ВСУ по железной дороге. Об этом сообщает Министерство обороны России.
"Цели массированного удара достигнуты. Все назначенные объекты поражены. Остановлена работа энергоемких производств оборонно-промышленного комплекса. Также заблокирована переброска железнодорожным транспортом в районы боевых действий иностранного вооружения, боеприпасов и резервов", - говорится в сообщении.
На Купянском направлении уничтожено до 40 украинских военнослужащих, два автомобиля, гаубица Д-30, склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.
На Красно-Лиманском направлении за сутки уничтожено до 120 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, четыре боевые бронированные машины, установка РСЗО "Град", а также две гаубицы Д-20.
На Донецком направлении за сутки уничтожено свыше 140 украинских военнослужащих, две боевые машины пехоты и шесть автомобилей, две артиллерийские системы М777 производства США, самоходная гаубица "Krab" польского производства, гаубицы "Гиацинт-Б" и Д-30, радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50, три склада боеприпасов.
На Южно-Донецком потери противника за сутки составили более 95 военнослужащих, четыре танка, две боевые машины пехоты, два автомобиля, артиллерийскую систему М109 "Paladin", три гаубицы Д-20, гаубицу "Гиацинт-Б". Кроме того, были уничтожены три склада боеприпасов.
Работа подразделений морской пехоты на Херсонском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 11.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Бойцы из "Пятнашки" взяли в плен троих украинских военнослужащих
На Херсонском направлении в ходе контрбатарейной борьбы уничтожены две гаубицы "Мста-Б" и Д-30, поражен склад боеприпасов ВСУ в Херсоне.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 92 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 116 районах, уничтожена радиолокационная станция наведения зенитного ракетного комплекса "С-300", радиолокационная станция обнаружения воздушных целей 35Д6.
Средствами ПВО за сутки уничтожены 19 беспилотников, пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 10.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
СВО: безальтернативное наступление ВС России
Лента новостей
0