Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска освободили населенный пункт Красная гора в ДНР

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВоенная подготовка мобилизованных в Волгоградской области
Военная подготовка мобилизованных в Волгоградской области - Sputnik Абхазия, 1920, 13.02.2023
Подписаться
В освобождении участвовали добровольцы штурмовых отрядов при огневой поддержке ракетных войск и артиллерии "Южной" группировки войск.
СУХУМ, 13 фев – Sputnik. Российские войска освободили населенный пункт Красная гора в Донецкой Народной Республике, сообщает Министерство обороны России.

"Потери противника за сутки составили свыше 150 украинских военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, шесть пикапов и две гаубицы Д-30", – говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на Южно-Донецком направлении нанесено огневое поражение по скоплениям живой силы и военной техники ВСУ в районах Пречистовки и Угледара в ДНР. Уничтожено более 60 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, четыре пикапа, одна гаубица Д-20 и две гаубицы Д-30.
На Купянском направлении за сутки уничтожено свыше 30 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля и гаубица Д-20, на Красно-Лиманском направлении – более 80 солдат противника, три боевые бронированные машины и гаубица Д-30.
На Херсонском направлении за сутки уничтожены две боевые машины реактивной системы залпового огня "Град" и две самоходные гаубицы "Гвоздика".
Работа  РСЗО Град в зоне проведения СВО - Sputnik Абхазия, 1920, 12.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Украинские войска потеряли до 180 человек на Купянском и Краснолиманском направлениях
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки нанесено поражение 82 артиллерийским подразделениям ВСУ, живой силе и военной технике в 126 районах, уничтожен пункт ремонта и восстановления вооружения и военной техники 95-й десантно-штурмовой бригады ВСУ.
Средства ПВО России за сутки сбили шесть реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS, уничтожили девять украинских военных дронов.
Работа бойцов на передовой в зоне спецоперации - Sputnik Абхазия, 1920, 10.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
СВО: безальтернативное наступление ВС России
Лента новостей
0