Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Фонд "Ашана" передал сто тысяч рублей пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии

© Foto / фонд "Ашана"Культурно-благотворительный фонд "Ашана" передал 100 тысяч рублей в помощь жителям Сирии и Турции, пострадавшим от землетрясения.
Культурно-благотворительный фонд Ашана передал 100 тысяч рублей в помощь жителям Сирии и Турции, пострадавшим от землетрясения. - Sputnik Абхазия, 1920, 16.02.2023
Подписаться
Деньги были переданы инициативной группе "Нет чужой беды", организовавшей сбор средств в Абхазии.
СУХУМ, 16 фев – Sputnik. Культурно-благотворительный фонд "Ашана" пожертвовал сто тысяч рублей пострадавшим от разрушительного землетрясения в Турции и Сирии. Об этом сообщается в социальных сетях Фонда.
"Мы разделяем горе и скорбь об ушедших и хотим уверить в нашей поддержке. Выражаем искренние слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате стихийного бедствия", – говорится в соцсетях Фонда.
Абхазия оказывает посильную помощь Сирии и Турции. Правительство республики приняло решение о выделении пострадавшим государствам финансовой помощи в размере 300 тысяч долларов, 200 тысяч из которых пойдут Сирии, 100 тысяч – Турции. Министерство культуры совместно с Госкомитетом по репатриации организовало благотворительный концерт, на котором было собрано 150 тысяч рублей.
Также в головном офисе МЧС Абхазии в Сухуме 9 февраля открылся пункт сбора гуманитарной помощи. Внести свой вклад может любой неравнодушный житель или гость республики.
Инал Ардзинба - Sputnik Абхазия, 1920, 16.02.2023
В Абхазии
Министр иностранных дел Абхазии обратился к сирийскому народу
Лента новостей
0