Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Александр Анкваб встретился с правительственной делегацией из России

© Foto / Кабинет Министров РАВ кабмине прошло совещание с представителями минэкономразвития РФ
В кабмине прошло совещание с представителями минэкономразвития РФ - Sputnik Абхазия, 1920, 22.02.2023
Подписаться
В состав делегации из России вошли специалисты Минэкономразвития, Минэнерго, Росреестра и Роскадастра.
СУХУМ, 22 фев – Sputnik. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с делегацией из России, возглавляемой замминистра экономического развития Дмитрием Вольвачем. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина Абхазии.
Стороны обсудили вопросы экономического сотрудничества между государствами и формирование общего социального и экономического пространства на основе гармонизации законодательств Абхазии и России.
По словам вице-премьера, министра экономики Абхазии Кристины Озган, в тесном взаимодействии с Минэкономразвития России и другими уполномоченными органами, было выполнено 16 из 45 мероприятий, запланированных до 2025 года. Степень готовности семи проектов оценивается как высокая, часть проектов законов уже направлена на рассмотрение в Парламент, в том числе Таможенный кодекс.
"Проекты, касающиеся энергетики, инвестиционной деятельности требуют доработки и обсуждения. Такую степень интенсивности работы мы намерены соблюдать во всех областях", – сказала Озган.
Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вольвач на заседании Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства. - Sputnik Абхазия, 1920, 26.12.2022
В Абхазии
Дмитрий Вольвач об экономике Абхазии: необходимы частные инвестиции
В свою очередь Дмитрий Вольвач подчеркнул, что одна из основных целей взаимодействия на данном этапе – увеличение в два раза собственных доходов Абхазии и повышения заработной платы в целом по стране.
Кроме того, стороны обсудили вопросы реализации двусторонних соглашений в рамках договора о союзничестве и стратегическом партнерстве, шаги по оптимизации энергообепечения Абхазии и возобновление авиасообщения с Россией.
По итогам обсуждения были подготовлены согласованные предложения, которые лягут в основу решения Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству.
6 декабря в Москве состоялось очередное ХIХ заседание Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Абхазия и Российской Федерацией - Sputnik Абхазия, 1920, 06.12.2022
В Абхазии
Инвестпрограмма, энергетика, туризм: главное по итогам заседания Межправкомиссии
Лента новостей
0