Посол Абхазии опроверг данные о количестве погибших в Сирии соотечественников

© Sputnik / Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкМирная жизнь Дамаска
Мирная жизнь Дамаска - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Представитель Абхазии в Сирии подчеркнул, что, в случае необходимости, диппредставительство будет предоставлять любую необходимую информацию через абхазский МИД.
СУХУМ, 25 фев – Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол Абхазии в Сирии Баграт Хутаба опроверг информацию о том, что при землетрясении погибли 12 абхазских соотечественников. Об этом сообщает Медиацентр МИД.
"Посольство Абхазии в Сирии информирует о том, что ни из числа представителей абхазской диаспоры, ни из числа других братских этнических кавказских народов, проживающих в Сирийской Арабской Республике, никто не пострадал", - заявил он.
Хутаба добавил, что стихийное бедствие привело к гибели большого количества сирийских граждан, и подчеркнул, что дипведомство находится в постоянном контакте с министерствами иностранных дел Абхазии и Сирии, а также с сирийскими профильными ведомствами, в том числе с ассоциацией "АДЫГА-ХАСЭ".
Дипломатическое ведомство ежедневно получает необходимую информацию и готово предоставить любую информацию через министерство иностранных дел Абхазии, добавил посол.
Ранее в интервью радио Sputnik глава Фонда репатриации Абхазии Вадим Харазия заявил, что землетрясение 6 февраля привело к гибели 12 абхазских соотечественников из семьи Лейба.
Денежные купюры: доллары США. - Sputnik Абхазия, 1920, 23.02.2023
В Абхазии
Народное Собрание Абхазии одобрило выделение финансовой помощи Сирии и Турции
Лента новостей
0