Ситуация на границе Крыма с Украиной - Sputnik Абхазия, 1920, 27.02.2022
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины в ответ на просьбу донбасских республик о помощи. Подробности о спецоперации читайте в материалах Sputnik.

Российские войска сбили три украинских самолета в зоне спецоперации

© Sputnik / Aleksei Malgavko / Перейти в фотобанкИстребители Су-30М2 над аэродромом Бельбек под Севастополем
Истребители Су-30М2 над аэродромом Бельбек под Севастополем - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
За сутки средствами ПВО России были сбиты восемь украинских дронов, перехвачены два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS, три баллистические ракеты Точка-У.
СУХУМ, 25 фев - Sputnik. Российские войска за сутки сбили три украинских военных самолета в зоне спецоперации, сообщает Минобороны России.
Самолеты Су-24 и МиГ-29 били сбиты российскими истребителями в Донецкой Народной Республике, еще один, Су-25, был сбит средствами ПВО России в Херсонской области.
Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией России за сутки было нанесено поражение 97 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, а также живой силе и технике в 135 районах.
На Купянском направлении за сутки ВСУ потеряли до 60 военнослужащих, три пикапа артиллерийская система М777 производства США и самоходная артиллерийская установка "Krab" польского производства.
На Красно-Лиманском направлении были уничтожены до 180 украинских солдат, шесть боевых бронированных машин, установка РСЗО "Град", гаубица Д-20 и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.
Зампред Совбеза РФ Д. Медведев встретился с главой РЖД О. Белозеровым - Sputnik Абхазия, 1920, 24.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Медведев назвал мотивы главных врагов России
На Донецком направлении за сутки было уничтожено свыше 120 солдат ВСУ, три боевые бронированные машины, а также гаубицы Д-20 и Д-30, на Южно-Донецком и Запорожском направлениях потери противника составили свыше 90 военнослужащих, три танка, две боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, два пикапа, гаубица "Мста-Б" и гаубица Д-20. Помимо этого, в Угледаре и Малиновке были уничтожены два склада с боеприпасами ВСУ.
На Херсонском направлении была уничтожена артиллерийская система М777 производства США и две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика".
Работа РСЗО на Запорожском направлении - Sputnik Абхазия, 1920, 21.02.2023
Военная спецоперация РФ в Донбассе
Киев заигрался в "бахмутскую мясорубку": резервы на исходе
Лента новостей
0