Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню Защитника Отечества, прошел в Сухуме

© Foto / Пресс-служба "Дома Москвы"Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню Защитника Отечества, прошел в Сухуме
Турнир по шахматам, приуроченный ко Дню Защитника Отечества, прошел в Сухуме - Sputnik Абхазия, 1920, 25.02.2023
Подписаться
Мероприятие было организовано Домом Москвы при финансовой поддержке Правительства Москвы, Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы и Московского Дома соотечественника.
СУХУМ, 25 фев - Sputnik. Командный шахматный турнир, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел в в Московском культурно-деловом центре "Дом Москвы" в Сухуме пятницу24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба центра.
"Это наш первый опыт проведения подобного командного турнира в Доме Москвы и я надеюсь, что он станет традиционным и более масштабным. Думаю, что это будет нашим вкладом в развитие шахмат в Абхазии", - сказал руководитель центра Александр Бигвава.
В соревнованиях приняли участие 17 команд различных организаций и ведомств: Минобороны, Парламента, столичной администрации, МВД, МЧС, Генпрокуратуры, Службы госбезопасности, Таможенного комитета, погрануправления ФСБ в Абхазии, КСОРС, Абхазского госуниверситета, СФТИ, Ветеранов Отечественной войны народа Абхазии, "Брехаловка", ТК "Апсны-Ойл" и "Дома Москвы".
Соперников распределил компьютер, сами соревнования проходили в шахматной дисциплине "рапид", то есть, каждому участнику давалось время на партию 10 минут и плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.
Первое место заняла команда Администрации города Сухум, второе - шахматисты из "Дома Москвы", третье - команда "Брехаловка".
Первый международный шахматный рапид-турнир - Sputnik Абхазия, 1920, 19.02.2023
В Абхазии
Завершился шахматный фестиваль "Тамыш-Village 2023"
Победители в личном зачете на первой доске стали Тимур Шанава из столичной администрации, Учкин Менглиев из команды "Брехаловка" и Данила Большов из Пограуправления ФСБ.
Победителями в личном зачете на второй доске стали Сергей Миносян, работающий в администрации Сухума, второе - Борис Накопия из "Дома Москвы", третье - Эдуард Кимкетов из АГУ.
На третьей доске победителями в личном зачете стали Тенгиз Шанава (администрация Сухума), второе - Леонид Горбунов из СФТИ, третье - Геннадий Кожухарь из КСОРС.
Дополнительное время: Тужба о воспитании абхазских шахматистов  - Sputnik Абхазия, 1920, 21.08.2022
Радио
Дополнительное время: Тужба о воспитании абхазских шахматистов
Лента новостей
0