Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Ассоциация реабилитологов создана в Абхазии

© Foto / Асмат ДжинджолияВ Абхазии создали Ассоциацию реабилитологов
В Абхазии создали Ассоциацию реабилитологов  - Sputnik Абхазия, 1920, 01.03.2023
Подписаться
В ассоциацию, помимо реабилитологов, входят специалисты, тесно связанные со сферой реабилитации, – логопеды, психологи, педагоги.
СУХУМ, 1 мар – Sputnik, Асмат Цвижба. В Абхазии была создана Ассоциация реабилитологов. Об этом Sputnik рассказала руководитель ассоциации Асмат Джинджолия.

По ее словам, идея создать подобное объединение появилась давно. Это площадка нужна для обсуждения профессиональных проблем и задач совместно с коллегами, представителями государства и родителями детей с особенностями развития.

В ассоциацию, помимо реабилитологов, входят и специалисты, тесно связанные со сферой реабилитации, – логопеды, психологи, педагоги. По словам Джинджолия, в Абхазии таких людей не много. Особенно это касается районов, где в специализированных центрах не укомплектованы штаты сотрудников.
"Нам необходимо привлекать молодых людей, объяснять им, насколько это важно и необходимо. Поэтому Ассоциация – это еще и информационная площадка", – сказала она.
АСИ  передал третей школе подъемник для детей - Sputnik Абхазия, 1920, 19.01.2023
В Абхазии
Подъемник для детей с инвалидностью установили в сухумской школе № 3
С открытием ассоциации ее членов поздравил министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба.
"Вы ставите на ноги тяжелых пациентов, даря им полноценную жизнь. Наша общая задача – оказывать вам содействие. Минздрав Абхазии готов и будет помогать вам во всем, что от нас необходимо", – сказал он.
В конце апреля в Абхазии, по словам Джинджолия, пройдет конференция по реабилитологии с участием врачей из университета имени Сеченова, которые прочитают лекции и проведут мастер-классы для местных специалистов.
Руслан Когония и его отель Комфорт - Sputnik Абхазия, 1920, 17.08.2022
В Абхазии
Отель возможностей: как Руслан Когония построил бизнес в инвалидной коляске
Лента новостей
0