Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия, 1920, 12.10.2021
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Культурная афиша: весенняя выставка, концерт к женскому дню и спектакли

© Sputnik / Томас Тхайцук Премьера молодежного театра "Госпожа Министерша"
Премьера молодежного театра  Госпожа Министерша - Sputnik Абхазия, 1920, 05.03.2023
Подписаться
Афиша культурных событий Абхазии на неделю - с 6 по 12 марта
Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия предлагает еженедельную афишу проводимых в республике театральных представлений, филармонических и эстрадных концертов, выставок и многого другого.
Сария Кварацхелия, Sputnik
Культурную неделю открывает Абхазский молодежный театр. “Госпожа министерша” в постановке Эсмы Джения пройдет 6 марта в 18:30. Спектакль с "вечным" сюжетом: историей о том, как человек жаждет богатства и власти. А получив желаемое, он становится другим, ломает отношения с близкими, что в итоге приводит к неминуемому падению.
6 марта, в день рождения Фазиля Искандера, в 19:00 в РУСДРАМе покажут спектакль “Софичка”, поставленный по одноименному роману автора Еленой Одинцовой. Изначально постановка была студенческим спектаклем, который впервые был показан пять лет назад. Сейчас в театре "Софичка" обрела вторую жизнь.
8 марта в 19:00 в Русдраме можно будет посмотреть комедию “Примадонны”. Это история о том, как два безработных актера используют свой дар перевоплощения, чтобы заполучить чужое наследство. А вот удастся ли им это, узнайте сами.
9 марта в 19:00 - “Мама” по пьесе Флориана Зеллера. На сцене будет раскрыта сложная тема взаимоотношений родителей и детей, материнской любви и отношения к взрослению детей, покидающих отчий дом.
11 марта в 19:00 в РУСДРАМе покажут спектакль “Солярис” режиссера Артема Устинова по произведению Станислава Лема. Это интеллектуальный спектакль, попытка разобраться в себе: что скрывает бессознательное, способно ли вернуться прошлое, бессильна ли человеческая логика при столкновении с чем-то могущественным и непознанным?
Такие обстоятельства: Одинцова о Софичке РУСДРАМа - Sputnik Абхазия, 1920, 10.12.2022
Радио
Такие обстоятельства: Одинцова о "Софичке" РУСДРАМа
А 12 марта в 15:00 “Возвращение из волшебной страны Оз”. Режиссер-постановщик – Джамбул Жордания, который сам написал инсценировку, музыку и песни.
В Центральном выставочном зале Сухума с 7 по 16 марта проходит выставка “Женщины в искусстве. История и современность”. В экспозиции будут представлены картины абхазских художниц разных лет.
К Международному женскому дню 7 марта в 19:00 в Абхазской государственной филармонии пройдет концерт с участием артистов абхазской эстрады.
А 9 марта в Абхазском государственном драмтеатре покажут премьерный спектакль “Ловелас” по роману Достоевского "Бедные люди", историю о любви, власти и деньгах. Его поставил Заслуженный артист России Адгур Кове
Пресс-показ спектакля Лавилас  - Sputnik Абхазия, 1920, 14.02.2023
В Абхазии
"Ловелас" на сцене: в Абхазском драмтеатре прошел пресс-показ нового спектакля
Лента новостей
0